Главная » 2014 » Февраль » 28 Записи сообщества | Все записи
Мода на HD-ремейки продолжает набирать обороты; их за последние годы было столько, что все и не упомнить. Самым, пожалуй, качественным и ностальгическим был ремейк Half-Life под названием Black Mesa, вышедший в сентябре 2012 года. Многие, вероятно, помнят, с каким ажиотажем встречали фанаты «Чёрную Мезу». И вот, настала очередь Resident Evil 4. Ремейком данный проект, однако, назвать сложно, просто HD-версия.

Итак, в Ultimate HD Edition (официальное название) «Обители Зла» игрокам дадут возможность полюбоваться текстурами высокого разрешения, улучшенными шрифтами и поддержкой широкоформатных мониторов с разрешением вплоть до 2560x1600 пикс. при частоте кадров в 60 FPS.

Некоторое время назад мы публиковали скриншоты-сравнения обычной и HD-версии Resident Evil 4. Различия, как это ни прискорбно, можно пересчитать по пальцам одной руки. Но то — скриншоты; вполне вероятно, что «вживую» изменения будут ощущаться иначе, особенно — кадровая частота. Ведь что бы там ни говорили защитники консолей, но 60+ кадров в секунду — весомый и заметный плюс, а объяснение «глаз больше 24 кадров в секунду не видит» — лишь заблуждение. Многие знаю ... Читать дальше »

Категория: Steam | Просмотров: 473 | Добавил: mishgun | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

После долгих лет разработки, сопровождавшихся слухами, домыслами и просто спекуляциями, долгожданное «возрождение» серии игр Thief наконец доступно для покупки в Steam.

В «Воре» нам выпала честь играть роль профессионального «прихватизатора» по имени Гаррет. Разработчики позволят игрокам почувствовать себя настоящими большевиками, идеей которых, как известно, было «отнять всё да поделить». Так и наш герой будет промышлять этим же: кражей цацек у богачей. Вот только делить награбленное он ни с кем не будет, равно как и большевики. Последние делили награбленное только между собой, и то не со всеми. При революции ведь главное — наобещать с три короба, а дальше хоть трава не расти, у разбитого корыта всегда остаётся простой народ. Но не будем о трагических моментах в нашей общей истории, вернёмся к игре.

Как и подобает стелс-экшену, в Thief выполнять свои задачи можно разными способами: терпеливые игроки могут ждать, пока патруль переместится, горячим головам с чистой совестью можно идти «напролом», ну а любители разнообразия наверняка не прочь выстрелить в веревку, на которой держится контейнер, раздавив тем самым супостата.

Thief также интересен тем, что является одной из первых игр с поддержкой API Mantle от AMD, правда, внедрят разработчики эту ... Читать дальше »

Категория: Steam | Просмотров: 371 | Добавил: mishgun | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

В беседе с журналистами издания Eurogamer главный дизайнер онлайн-экшена DayZ Дин Холл (Dean Hall) раскрыл ориентировочную дату релиза проекта. По его прогнозам, финальная версия игры выйдет весной-летом следующего года.

Холл объяснил данное решение тем, что самостоятельная DayZ еще очень сыра, и в ней масса недоработок. Тем не менее, он надеется, что основную часть проблем удастся устранить до конца этого года. Тогда же должно начаться масштабное бета-тестирование игры, которое продлится около шести месяцев.

Что касается выпуска DayZ Standalone на консолях от Sony и Misrosoft, то разработчики уже начал переговоры по этому вопросу с представителями обеих компаний. Выйдет ли проект на приставках или нет, будет решено до конца 2014 года. Если же это все-таки случится, то портирование займет около 12 месяцев.

Напомним, на днях стало известно, что Дин Холл покинет Bohemia Interactive, чтобы открыть собственную студию. Это должно случиться в начале следующего года.


... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 521 | Добавил: mishgun | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz