Главная » 2014 » Ноябрь » 19 Записи сообщества | Все записи

Компания Valve уделяет много внимания проблемам подключения к сети, чтобы сделать игру в Dota 2 более комфортной.

Не так давно мы увидели, что у некоторых игроков наблюдаются значительные проблемы с сетью во многих регионах, в частности, на востоке США и в Западной Европе. Мы подумали, что сейчас самое время рассказать вам о том, чем мы занимаемся в этой области, поскольку это очень важный вопрос.
Такого рода проблемы в основном происходят из-за ограниченных мощностей сервера или плохого подключения к сети. В этом случае проблемы связаны с подключением к сети и подразделяются на три типа: Два из них связаны с DDoS и третий с подключением к провайдеру.

Первый. DDoS атаки на ЦОД региона наиболее проблематичны, т.к. затрагивают подключение ко всему дата центру. Это очень частый тип атаки, который сопровождал ряд популярных игр. В итоге игроки зависали или полностью отключались, потому что их сетевые пакеты не могли достигнуть дата центра, т.к. не могли быть приняты через подключение к серверу и поэтому отбрасывались. В краткосрочной перспективе мы оперативно реагируем на эти атаки при их возникновении, в то время как в долгосрочной перспективе мы строим более стабильную и устойчивую инфраструктуру.

Второй. Направленные атаки на конкретный сервер — это как раз тот тип атаки, против которого мы выпустили несколько обновлений за последний месяц. Эти атаки в основном направлен ... Читать дальше »

Категория: Dota 2 | Просмотров: 570 | Добавил: mishgun | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz