Главная » 2015 » Январь » 17 Записи сообщества | Все записи

Об ошибке в Steam под Linux, которая может иметь весьма печальные последствия, пишут сетевые СМИ. Некоторые поклонники Linux обнаружили, что при перемещении папки Steam, расположенной по умолчанию по адресу ~/local/share/Steam, происходит удаление всех поддиректорий и файлов в пользовательском каталоге. Сама же необходимость этого переноса может быть вызвана, вероятно, жесткой привязкой процесса установки клиента Steam в Linux к конкретному каталогу и невозможностью самостоятельно выбрать адрес.

 

Таким образом, при перемещении папки Steam на более вместительный накопитель через символическую ссылку вы рисуете лишиться пользовательских данных, хотя системные файлы скорее всего не пострадают. Ошибка, как сообщается, связана с работой скрипта, так что задаваемая функция при переносе каталога возвращает здесь пустое значение. В результате команда rm -rf $STEAMROOT/ читается как rm -rf /, а известно, что параметр -rf определяет удаление файлов и папок без предварительного уведомления об операции.

< ... Читать дальше »

Категория: Steam | Просмотров: 394 | Добавил: mishgun | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

Если вам не во что поиграть в эти выходные, а тратить деньги на покупки не хочется, подумайте о бесплатных версиях игр серии Saints Row.

До 0:00 понедельника компания Valve предлагает бесплатно опробовать полные версии всех доступных в системе цифровой дистрибуции экшенов, включая и четвёртую часть. Никаких ограничений нет, просто запускаем клиентский модуль Steam и скачиваем дистрибутивы. Они останутся в вашей библиотеке до тех пор, пока не завершится акция. Кроме того, если вам очень понравится серия, приобрести заинтересовавшие вас части можно будет с огромной — 75-процентной! — скидкой. А на Saints Row Ultimate Franchise Pack (все части и дополнения к ним) действует скидка в размере 80 %, так что этот комплект обойдётся вам в каких-то 199 рублей.

Вероятнее всего, эта акция при ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: mishgun | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz