Главная » 2014 » Январь » 21 » Гейб Ньюэлл не против EA Origin на Steam Machines
01:31
Гейб Ньюэлл не против EA Origin на Steam Machines

Пока инициатива Steam Machines создаёт странное впечатление: производители представили прототипы более дюжины ПК-систем в разнообразных корпусах и с принципиально отличающимися характеристиками, многие из устройств чрезмерно дороги, а под Steam OS может работать очень ограниченное количество игр.

Одно было ясно: Valve хочет создать игровые системы для гостиных, которые бы работали под управлением её операционной системы, комплектовались её контроллером и имели предустановленные службы Steam. Недавно Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) отметил, что Steam-устройства открыты даже для конкурентов вроде Electronic Arts: «Мы пытаемся сделать их как можно более открытыми. Если EA хочет выпустить Origin для них — прекрасно; и так далее… (я просто подобрал яркий пример, чего мы, по мнению некоторых людей, не допустим)».

Такой подход может решить одну из важных проблем «паровых машин». Хотя в каталоге Steam присутствует масса игр, некоторые крупные издательства вроде EA предпочитают обходить стороной службу, продвигая крупные проекты через собственные сервисы. В результате система, привязанная исключительно к Steam, не имела бы не только консольных эксклюзивов, но и ряда сторонних проектов для ПК.

Но если EA сможет обеспечить работу Origin на Steam Machine или Activision решит распространять игры Blizzard через приложение Battle.net для Steam OS, то это заметно повысит привлекательность таких систем. Но для этого издатели вроде EA, Ubisoft или Activision должны быть заинтересованы в создании специальных служб для Steam OS и портировании своих проектов на Linux. Добьётся ли Valve заметных успехов в гостиных, пока не ясно. В этом году многие вопросы должны проясниться. Для начала нужно дождаться выхода первых Steam-систем.

Автор: 

Источник: http://www.3dnews.ru/ 

Категория: Valve | Просмотров: 492 | Добавил: mishgun |
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz