Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Ребенок позвонил в службу спасения из-за атаки на PlayStation Network
20:53
Ребенок позвонил в службу спасения из-за атаки на PlayStation Network
               Ребенок из Флориды позвонил в службу 911, когда пытался разобраться с проблемами, вызванными хакерской DDoS-атакой на сервис PSN. Об этом сообщает блог Kotaku.

На католическое Рождество хакерская группа Lizard Squad, которая то и дело отчитывается об атаках с августа 2014 года, в очередной раз напала на PSN и Xbox Live. Атака продлилась менее часа, а прямо во время нее основатель Megaupload Ким Дотком связался c хакерами и предложил им сделку: пожизненное членство на сайте Mega, если атаки на PSN и Xbox Live немедленно прекратятся. Он пообещал аннулировать подаренные подписки, если взломщики снова возьмутся за старое, и группировка Lizard Squad согласилась. Тем не менее непродолжительная атака вывела из строя Xbox Live на два дня, а PSN — почти на три, но некоторые пользователи и спустя пять дней все еще не могли подключиться.

Один из пострадавших пользователей, неизвестный ребенок из Флориды, решил обратиться за консультацией к местной службе спасения. «Вы знаете что-нибудь про то, что сейчас происходит с PlayStation Network?», — ответил мальчик на вопрос «Вы звоните в полицию или скорую помощь?». Оператор не сразу понял о чем идет речь и обратился за помощью к коллеге, а затем посоветовал парню связаться с Sony.

Источник: http://kanobu.ru

Категория: Прочее | Просмотров: 354 | Добавил: mishgun |
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz