Главная » 2014 » Январь » 17 » Результаты тестов семи Steam-систем в 3DMark
11:13
Результаты тестов семи Steam-систем в 3DMark

Для ПК-игроков одним из самых заметных событий прошедшей выставки CES 2014 стал анонс первых 14 прототипов Steam Machines на пресс-конференции компании Valve. Эти прототипы включали самые разнообразные устройства, начиная с небольших вроде Gigabyte Brix Pro для потокового воспроизведения игр с основного ПК и заканчивая мощными системами вроде Origin PC Chronos с двумя ускорителями Titan.

Origin PC Chronos

Сотрудники Futuremark решили на основании своей базы результатов 3DMark Fire Strike и известных характеристик Steam Machines сделать примерную оценку производительности соответствующих «паровых машин». Эти оценочные результаты соответствуют Windows-ПК с аналогичными характеристиками. Под SteamOS с драйверами Linux результаты могут быть иными, но относительная разница между устройствами должна оставаться на том же уровне.

Gigabyte Brix Pro

В списке представлено 14 систем. Не для всех из них известные точные характеристики и цены. Соответственно оценка производительности представлена только для семи устройств. Самой производительной оказалась Steam-система Origin PC Chronos на базе Intel Core i7-4770K и двух NVIDIA GeForce GTX Titan (14 000 очков), а самой маломощной — Gigabyte Brix Pro на базе Intel Core i7-4770R со встроенной графикой Intel Iris Pro 5200 (1500 очков).

Webhallen

Для обеих указанных систем неизвестна цена, так что нельзя сделать оценку показателя производительности на доллар. Среди остальных пяти устройств наиболее выгодным приобретением можно считать Webhallen на базе Intel Core i7-4771 и NVIDIA GeForce GTX 780, а наименее выгодным — Scan 3XS Steam NC10 на основе Intel Core i3-4000M и NVIDIA GeForce GTX 765M. Впрочем, в данном случае за кадром остаётся вопрос эстетики и компактности.

Scan 3XS Steam NC10

Автор: 

Источник: http://www.3dnews.ru

Категория: Valve | Просмотров: 618 | Добавил: mishgun |
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz