Главная » 2014 » Январь » 16 » Steam насчитывает более 75 млн пользователей
18:39
Steam насчитывает более 75 млн пользователей

Цифровая дистрибуция. Гениальная идея, позволившая избавиться от кучи дисков на полках даже у многих любителей «пощупать коробочку». Valve и её Steam не стали первопроходцами в цифровой продаже игр, но они стали первыми, завоевавшими гигантскую аудиторию, причём во многом аудиторию пришлось завоевывать «силой»: без привязки к Steam не работали бы почти все игры Valve, а пройти мимо шедевров, как известно, не так-то просто. Впоследствии Steam развивался и продолжает это делать до сих пор. Так что в итоге Valve достаются все лавры: рискнули и выиграли.

Итак, если верить пресс-релизу, полученному порталом VG24/7 от Valve, число пользователей Steam за последние три месяца увеличилось на 15% и в итоге составило 75 миллионов. По словам представителей Valve, такой рост числа пользователей они отождествляют с прошедшей около двух недель назад зимней распродажей в Steam.

Кроме того, если, опять же, верить VG24/7, Valve опубликовала круговую диаграмму, показывающую доли продаж, приходящиеся на разные регионы нашей планеты. 41% и 40% продаж приходится на Северную Америку и Западную Европу соответственно. Оставшиеся 19% делят между собой все остальные части света. Интересно, что имели ввиду ребята из Valve, когда писали «Russian Territories» (Российские/Русские Территории)? Тем не менее, 5% продаж нам-таки отдают, но выглядит это странновато.

Пожалуй, несколько моментов мы можем проверить самостоятельно: на данном этапе число подключённых пользователей в Steam не опускается ниже отметки в 3,62 млн, а пиковая ежедневная посещаемость переваливает за 6,33 млн пользователей. С конца октября прошлого года (3,34 млн и 5,91 млн минимального и максимального числа пользователей соответственно) произошёл неплохой рост.

Что касается Топ-10 популярных игр, то здесь изменений мало: лидирует по-прежнему Dota 2, за ней плетутся Counter-Strike: Global Offensive и Team Fortress 2. Несмотря на то, что совсем недавно Valve дарила всем желающим Left 4 Dead 2, ажиотаж вокруг игры снизился до нормального уровня — с 120+ тыс. игроков до 20 тыс. на данный момент.

Источник: http://www.overclockers.ru
Категория: Steam | Просмотров: 490 | Добавил: mishgun | Теги: Steam, valve |
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz