Главная » 2014 » Май » 19 » В 2014 году в Steam уже выпущено больше игр, чем за весь предыдущий год
14:09
В 2014 году в Steam уже выпущено больше игр, чем за весь предыдущий год

За прошедшие 20 недель текущего года в службе цифровой дистрибуции Steam для ПК, Mac и Linux было выпущено больше игр, чем за весь предыдущий год, чему способствует поддержка инди-разработчиков со стороны Valve в рамках проекта Greenlight.

Как показывает график, с каждым месяцем 2014 года количество выходящих на платформе Steam игр экспоненциально растёт. Если в 2013 году сообщение о выходе новой игры на главной странице Steam могло продержаться несколько дней, то сегодня оно наверняка будет заменено другим в течение суток. Неудивительно, что теперь на домашней странице по умолчанию отображаются самые популярные игры вместо наиболее новых.

Как известно из неофициальных данных, Valve считает Greenlight удачным, но неполноценным шагом навстречу разработчикам и в течение года планирует закрыть проект, одновременно сделав службу Steam более открытой. Ожидается, что разработчикам будет предоставлено больше свободы для продвижения своих игр в рамках Steam. Последние обеспокоены лишь тем, чтобы заслуживающие внимания проекты занимали в магазине достойное место, а не попадали в равные условия с неудачными игровыми предложениями. То есть речь идёт о принципах сортировки, фильтрации и вспомогательных средствах выбора.

Какой бы ни была новая реализация магазина, открытая платформа Steam повысит уровень конкуренции среди разработчиков и осложнит для них задачу продвижения своих проектов. Отсутствие серьёзной цензуры со стороны Valve даст больше свободы разработчикам, но также наполнит магазин менее качественными проектами.

Источник: http://www.3dnews.ru

Автор: Константин Ходаковский

Категория: Steam | Просмотров: 384 | Добавил: mishgun |
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz