Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Valve отказалась выпускать эксклюзивы для своей ОС
10:29
Valve отказалась выпускать эксклюзивы для своей ОС
Логотип SteamOS
Логотип SteamOS

Компания Valve не станет выпускать игры, которые предназначены лишь для устройств под управлением ее операционной системы SteamOS. Об этом в интервью IGN заявил представитель Valve Грег Кумер.

Инженер Valve Анна Свит заметила, что этот подход распространяется и на игры других разработчиков. По ее словам, компания приветствует выход игр на как можно большем числе платформ, чтобы к ним могли приобщиться все пользователи. И поэтому выпуск эксклюзивов (в том числе для SteamOS и Steam Machines) противоречит «всей философии Valve».

Кумер добавил, что его компания верит не в эксклюзивы, а в единство. Как считают в Valve, через несколько лет людям будет казаться очень странным то, что при переходе с одной платформы на другую или при смене устройств пользователи теряют все свои игры и всех своих друзей. Представитель Valve также отметил, что он понимает разработчиков, которые предпочитают сосредоточиться на создании игры лишь для одной платформы. Кумер также допустил, что позже появятся студии, которые будут делать игры лишь для SteamOS. Он, однако, добавил, что это «совсем другое дело».

Операционная система SteamOS, которая основана на Linux, была анонсирована в сентябре. Дата ее релиза пока остается невыясненной. Она будет бесплатной. Под управлением SteamOS будут работать созданные Valve и ее партнерами игровые устройства из семейства Steam Machines, но ОС можно будет также установить и на обычный компьютер. Первые устройства под управлением SteamOS выйдут в 2014 году.

В число наиболее популярных игровых серий, которые выпускала компания Valve, входит Half-Life. Ее следующая часть, Half-Life 3, является одной из наиболее ожидаемых игр в мире, однако официально разработчики проект пока не анонсировали.
 
Источник: http://lenta.ru
Категория: Valve | Просмотров: 685 | Добавил: mishgun |
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz