Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Valve присоединяется к Linux Foundation
23:28
Valve присоединяется к Linux Foundation

Компания считает, что за ней будущее в сфере развлечений, так что сообщение о том, что Valve присоединилась к ассоциации Linux Foundation, нельзя считать удивительным.

Valve присоединяется к Linux Foundation

Эта неприбыльная организация сообщает, что Valve станет «серебряным» членом команды, выделяя на разработку от 5 до 20 тысяч долларов ежегодно. Майк Сартейн из Valve прокомментировал ситуацию: «Присоединение к Linux Foundation является одним из многих способов для Valve инвестировать в развитие игр на Linux. Благодаря этим усилиям мы надеемся создать инструменты для разработчиков новых игр на Linux, заставить производителей аппаратного обеспечения сделать поддержку Linux приоритетной и в конечном счёте предоставить элегантную и открытую платформу для пользователей Linux».
 

В настоящее время клиент Steam для Linux предлагает более 200 игр, однако это капля, по сравнению с тем многообразием, которое существует в Steam для Windows. Тем не менее Valve возлагает на Linux большие надежды, так что уже в следующем году множество независимых компаний представит собственные версии игровых систем Steam Machines, а сама Valve передаст операционную систему SteamOS разработчикам.
 
Источник: http://nvworld.ru/
Категория: Valve | Просмотров: 541 | Добавил: mishgun | Теги: Операционные системы, Steam, Linux, Steam Machine, valve, разработчики |
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz