Главная » 2014 » Февраль » 6 » Valve внедряет в SteamOS и Big Picture музыкальный плеер Steam Music
01:15
Valve внедряет в SteamOS и Big Picture музыкальный плеер Steam Music

Операционная система SteamOS для грядущих информационно-развлекательных систем на базе платформы ПК всё ещё находится в состоянии бета-версии. В описании текущей версии ОС по-прежнему указано грозное предостережение: «не устанавливайте систему на любой компьютер, которого вы не готовы лишиться». Но ко времени официального запуска Valve обещает не только отполировать игровое окружение, но и принести мультимедийные функции.

Внедрение проигрывателя Steam Music на шаг приближает SteamOS к заявленной цели — многофункциональной системы для гостиной. Пока это лишь проигрыватель, который обнаруживает хранящуюся на компьютере или внешнем накопителе музыку и даёт возможность управлять её воспроизведением через интерфейс SteamOS. Следует отметить, что поддерживается только формат MP3, но за ним последуют и другие.

Valve сообщает, что доступ к проигрывателю получат все участники бета-тестирования SteamOS, а также случайно выбранные пользователи настольной версии Steam, присоединившиеся к группе Steam Music, которым по электронной почте придёт соответствующее уведомление.

Компания отмечает, что пользователи давно просили её внедрить музыкальный проигрывать в Steam, что позволило бы легко управлять воспроизведением дорожек во время игры. Необходимость переключения между ресурсоёмкой игрой и рабочим столом никогда не радовала игроков. Steam Music работает только в режиме Big Picture и поддерживает удалённое воспроизведение с другого компьютера.

Хотя в Steam давно присутствует возможность покупки альбомов с музыкальным сопровождением из игр, в настоящее время в Steam Music отсутствует возможность приобретения, вещания или подключения сторонних подписок вроде Google Play Music. Впрочем, Valve подчёркивает, что реализована лишь базовая функциональность, которая будет расширяться на основанииотзывов пользователей.

Следует полагать, что Valve продолжит работу над превращением Steam Music в полноценную музыкальную службу.

Автор: 

Источник: http://www.3dnews.ru/

Категория: Valve | Просмотров: 474 | Добавил: mishgun |
Всего комментариев: 1
avatar
1 Infernal_XAOS • 01:24, 06.02.2014
Интересная идея, может выстрелить)
omForm">
avatar
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz