Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Valve выпустит собственные очки виртуальной реальности
18:38
Valve выпустит собственные очки виртуальной реальности
Valve выпустит собственные очки виртуальной реальности
Фото: iGeek.ru

Oculus Rift — это очки виртуальной реальности. С помощью них можно не только увидеть стереокартинку, заполняющую всё поле зрения в игре, но и осмотреться в виртуальном мире. Теперь, похоже, у них появится конкурент от Valve, компании-создательницы Half-Life и Steam.

На конференции разработчиков Steam фирма обещает представить «прототип, который демонстрирует, возможности бюджетного аппаратного обеспечения, которое будет доступно через пару лет». В качестве докладчика выступит Майк Абраш, который занимается носимыми устройствами уже не первый год.

Затем выступит Джо Людвиг, который проведёт доклад под названием «Виртуальная реальность и Steam», во время которой будут раскрыты подробности того, как Valve собирается продвигать игры с поддержкой подобных аксессуаров в своём магазине игр. Людвиг описывает отношения компании с Oculus Rift как «дружеские», но это вовсе не значит, что будет полагаться на стороннее «железо». Информация о разработке очков виртуальной реальности Valve была еще и до этого объявления, так что их выпуск — вполне реальная перспектива.

Категория: Valve | Просмотров: 686 | Добавил: mishgun |
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz