Главная » 2014 » Март » 3 » Завершено бета-тестирование программы Steam Family Sharing
14:26
Завершено бета-тестирование программы Steam Family Sharing

После длившегося на протяжении пяти месяцев периода бета-тестирования компания Valve представляет финальную версию функции Family Sharing в рамках своего игрового онлайн-сервиса Steam. Эта программа даст пользователям возможность предоставлять свою игровую библиотеку в пользование сторонним лицам, в количестве до пяти человек, с некоторыми ограничениями. Например, нельзя дать доступ только к отдельным играм или играм, которым требуются ключи, аккаунты или подписки от сторонних разработчиков.

*

Когда тестирование только начиналось, речь шла о том, что играми смогут воспользоваться до десяти аккаунтов, однако в результате было принято решением давать доступ не десяти аккаунтам, а десяти устройствам. В настройках приложения Steam пользователь может указать эти десять устройств и пять аккаунтов, которым он даёт доступ к своей игровой коллекции. Пользователю может потребоваться сообщить свой пароль от сервиса Steam.

Единовременно доступ может осуществляться только с одного аккаунта, так что только первый вошедший в библиотеку сможет запускать игры. Приоритет остаётся за владельцем библиотеки, и при его входе туда все остальные аккаунты выходят. Получившие доступ к чужим играм геймеры получат также возможность сохранять «сейвы» в облаке (Steam Cloud) и делиться своими игровыми рекордами (Steam Achievements). Помимо самих игр, доступны будут и дополнения к ним (DLC).

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: techspot.com  •  Опубликована: 03.03.2014
Категория: Steam | Просмотров: 388 | Добавил: mishgun |
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz