Главная » 2014 » Январь » 23 Записи сообщества | Все записи
Steam Machines
Но теперь игровые платформы, работающие под управлением SteamOS от Valve Software, могут лишиться этого козыря.

Дело в том, что Steam Machines нельзя будет подвергнуть апгрейду. По крайней мере, это относится к платформе от Alienware. Глава компании Фрэнк Азор рассказал, что владельцы устройства не смогут заменить видеокарту или добавить планку оперативной памяти. Зато каждый год Alienware будет выпускать новые версии Steam Machine – более мощные и производительные. «Жизненный цикл консолей составляет пять, шесть или семь лет, а мы будем менять Steam Machine ежегодно. Наша платформа будет развиваться вместе с играми, которые становятся более требовательными к ресурсам», — заявил Азор. Напомним, что похожую стратегию выбрали и разработчики Android-консоли Ouya — вместо модернизации существующей платформы, они решили выпустить новую, более мощную. Означает ли это, что владельцам Steam Machine придется каждый год фактически покупать новую консоль? Скорее всего, да. По крайней мере, для тех, кто не хотят мириться с тормозами в играх. Остается лишь надеяться, что примеру Alienware не последуют другие производители Steam Machines.

Категория: Valve | Просмотров: 436 | Добавил: mishgun | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Valve верит, что виртуальная реальность станет доступной уже в 2015 году

Глава исследовательского отдела Valve Майкл Абраш рассказал USA Today, что в компании верят в появление доступных систем виртуальной реальности уже в 2015 году. По его словам, эта технология буквально перевернет развлекательную индустрию — ведь впервые за долгое время игроки получат совершенно новые уникальные ощущения.

Майкл уверен, что благодаря виртуальной реальности будут оставаться востребованными отдельные игровые устройства — тот же самый Oculus Rift требует большой вычислительной мощи, которую не смогут предоставить телевизоры с игровыми функциями или облачные сервисы стриминга игр.

Несмотря на то, что в последние годы достигнут серьезный прогресс в создании специализированных шлемов, специалистам предстоит сделать еще очень многое. Ведь виртуальная реальность — это еще и трехмерный звук, системы отслеживания положения тела в пространстве и дру ... Читать дальше »

Категория: Valve | Просмотров: 366 | Добавил: mishgun | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz