Главная » 2014 » Январь » 23 » Valve верит, что виртуальная реальность станет доступной уже в 2015 году
07:48
Valve верит, что виртуальная реальность станет доступной уже в 2015 году

Valve верит, что виртуальная реальность станет доступной уже в 2015 году

Глава исследовательского отдела Valve Майкл Абраш рассказал USA Today, что в компании верят в появление доступных систем виртуальной реальности уже в 2015 году. По его словам, эта технология буквально перевернет развлекательную индустрию — ведь впервые за долгое время игроки получат совершенно новые уникальные ощущения.

Майкл уверен, что благодаря виртуальной реальности будут оставаться востребованными отдельные игровые устройства — тот же самый Oculus Rift требует большой вычислительной мощи, которую не смогут предоставить телевизоры с игровыми функциями или облачные сервисы стриминга игр.

Несмотря на то, что в последние годы достигнут серьезный прогресс в создании специализированных шлемов, специалистам предстоит сделать еще очень многое. Ведь виртуальная реальность — это еще и трехмерный звук, системы отслеживания положения тела в пространстве и другое. Работы над такими устройствами только начались.

Несколько дней назад Valve заявила, что не будет заниматься разработкой собственного шлема виртуальной реальности, а поддержит уже существующий Oculus Rift. Параллельно в компании продолжат работать над программным обеспечением для виртуальной реальности, а также специализированными сервисами.


Источник: http://last-gamer.com

Категория: Valve | Просмотров: 368 | Добавил: mishgun |
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz