Главная » Valve Записи сообщества | Все записи

Всем нам уже известно, что ждать Half-Life 3 в ближайшее время не стоит. По некоторым предположениям, релиз может быть лишь в конце 2015-го, или даже позже – все зависит от того, как сильно переделывает игру Valve, и какой это уже раз. Плюс, не стоит забывать о движке Source 2, разработка которого также должна занимать много времени, дабы быть конкурентноспособным с всеми этими модными UE4, CryEngine, Frostbite, Snowdrop и Unity. 

Однако люди продолжают ждать Half-Life 3. А чтобы вдохновить Valve, некоторые делают различные фанатские проекты. Так, Deviant Pictures Films на YouTube, опубликовал кинематографический трейлер Half-Life 3 на Source Filmmaker. 

А как вам кажется – когда ждать Half-Life 3?

Источник: http://shazoo.ru

Категория: Valve | Просмотров: 484 | Добавил: mishgun | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Вслед за Атманом Бинстоком, ведущим конструктором устройства виртуальной реальности Valve, который перешел в Oculus VR пару недель назад, последовал и Майкл Абраш — эксперт по виртуальной реальности.

Выступление Майкла Абраша на Steam Dev Days

Абраш написал в блоге о двадцати годах различных случаев и последствий в своей жизни, которые привели его к текущей должности в Oculus VR, начиная от своей встречи с Джоном Кармаком в ранних 90-х.
 

Большая часть того, что потребуется для VR, чтобы стать замечательной для пользователя, прекрасно известно на данном этапе: это инженерная, а не исследовательская работа. Тяжелая инженерная работа. Конечно же, исследования потребуются, когда мы достигнем лимитов текущих технологий, и это не только очень дорого, но и потребует много времени и терпения. Чтобы открыть весь потенциал VR-технологий уйдут десятилетия.

Вот почему я написал ранее, что VR не станет по-настоящему классной, пока какая-н ... Читать дальше »
Категория: Valve | Просмотров: 490 | Добавил: mishgun | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Как стало известно, компания Valve выпустила новую стабильную версию операционной системы SteamOS, базирующейся на ядре Linux и Debian дистрибутиве с целью использования в своих гибридных Steam Machines и консолях.

WHT.by - Мировые Новости IT

В обновление попал вполне автоматический процесс установки, дополнительные локализации, предустановленные программные составляющие и поддержка динамического сквозного режима взаимодействия с PulseAudio. Кроме этого был повышен уровень стабильности, был исправлен ряд ошибок для систем на базе мини-PC Gygabyte Brix, также отсутствующий ранее драйвер Блютуз.

Необходимо отметить обновлённый графический проприетарный драйвер AMD Catalyst, что позволяет обладателям видеоплат производства AMD пользоваться всеми преимуществами самой актуальной версии ПО для своих устройств.

Образы с обновленной операционной системой SteamOS уже доступны для загрузки в форматах ISO и ZIP в соответственном разделе официального веб-сайта Steam.

Источник: http://www.wht.by

Категория: Valve | Просмотров: 404 | Добавил: mishgun | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

 
Документальный фильм по DOTA 2 появится сегодня вечером в Steam. Но, если вам не терпится, вы можете посмотреть его на Twitch. Трансляция началась в 20:00 по Москве, документалку будут крутить на протяжении 12 часов.

Если вам интересна жизнь киберспортсменов, то подключитесь к официальному каналу Twitch. Приятного просмотра!

Напомним, что документальная картина по DOTA 2 будет распространяться в Steam бесплатно. Если вам захочется отблагодарить создателей, то вы сможете купить коллекционную версию фильма. В фильме расскажут про следующих киберспортсменов: Данила «Dendi» Ишутина (Украина), Бенедикта «hyhy» Лима (Сингапур) и Клинтона «Fear» Лумиса (США).

Источник: http://www.vgtimes.ru
Категория: Valve | Просмотров: 461 | Добавил: mishgun | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

GDC 2014: Valve показала новый дизайн контроллера Steam

Как известно, ключевой характеристикой всех игровых систем Steam Machines будут новаторские контроллеры Valve с тактильной отдачей. Изначально Valve планировала реализовать сенсорный экран, но во время Steam Dev Days в январе сообщила об отказе от этой идеи в пользу кнопок и «режима призрака» (ghost mode) — когда палец находятся на сенсорной области, игрок сможет видеть прозрачное изображение пальца на экране телевизора поверх виртуальных клавиш.

                   Представленный изначально проект контроллера Steam

Тогда был показан лишь достаточно условный набросок, но на конференции разработчиков игр GDC 2014 компания обещает продемонстрировать в работе свой последний прототип. В официальном блоге Valve опубликовала фотографию процесса сборки одного из таких прототипов контроллера Steam, а также показала визуализацию нового дизайна.

                     Макет контроллера, показанный Valve на Steam Dev Days

Valve приглашает всех желающих ознакомиться с последними прото ... Читать дальше »

Категория: Valve | Просмотров: 453 | Добавил: mishgun | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

pix.PlayGround.ru

Oculus объявила сегодня, что Атман Бинсток один из ведущих инженеров Valve по разработке проекта девайса виртуальной реальности, теперь станет ведущим архитектором Oculus Rift.

До работы в Valve, Атман занимался проектами в таких компаниях как RAD, DICE и Intel.
"Всего пару лет назад, Майкл Абраш и я сидели в кофе-шопе в Киркленде. Он пытался убедить меня заняться девайсами расширенной и виртуальной реальности вместе с ним в Valve," говорит Бинсток.

"Майко убедил меня, что я смогу добиться в этой области многого, и я должен заниматься ее продвижением. Тогда я согласился."

"Два года спустя, мы решили множество базовых проблем, доказали, что виртуальная реальность не просто возможно, но является чем-то магическим, и теперь я хочу принести ее всему миру. Я взбудоражен и горд этой возможностью то что возможно сейчас это верхушка айсберга, и я не могу дождаться того, что будет в будущем."

Атман будет работать в новой команде Oculus в Сиэттле, пока же Oculus резко прекратила поставки девайсов в связи с нехваткой деталей для производства.

 

Источник:  ... Читать дальше »

Категория: Valve | Просмотров: 442 | Добавил: mishgun | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что в прошлом и сейчас Valve в значительной степени опирается на игровые технологии Microsoft, в последние годы она расширяет число поддерживаемых платформ и технологий. Начала компания с портирования своих проектов на ОС, использующие OpenGL — вначале на Mac OS X, а затем и на Linux. В самое последнее время компания представила собственный дистрибутив Linux, нацеленный на игры в гостиных — SteamOS.

Компания неизменно достаточно открыто сообщала о своих планах и делилась технологиями, а теперь она стала более открытой и с точки зрения API. На этой неделе компания опубликовала на ресурсе GitHub исходный код своей технологии ToGL — теперь ею может воспользоваться любой заинтересованный разработчик игр. ToGL — это особая технология, используемая Valve для интеграции поддержки OpenGL в играх: она не является внешним инструментом, встраивается в исходный код игры и преобразовывает ограниченный набор запросов Direct3D 9.0c API в запросы OpenGL.

Категория: Valve | Просмотров: 357 | Добавил: mishgun | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Несколько дней назад на Reddit был опубликован пост, в котором утверждалось, что Valve использует свою анти-чит систему для сбора данных о сайтах, посещаемых пользователями платформы Steam. В опубликованном сегодня заявлении сооснователь Valve Гейб Ньюэлл решительно опроверг обвинения.

Оригинальный пост утверждал, что система Valve Anti-Cheat (VAC), разработанная с целью предотвращения взломов и использования читов в играх Steam, собирала DNS-информацию с компьютеров пользователей, и отправляла её обратно в Valve — якобы для получения компанией представлений об общих интернет-привычках игроков, самых посещаемых сайтах и ресурсах, на которые тратится наибольшее время. Ньюэлл, редко реагирующий на подобные случаи лично, разрешил сомнения игроков в небольшом Q&A:

«1) Отправляем ли мы историю ваших браузеров в Valve? Нет.

2) Есть ли нам дело до того, какие порно-сайты вы посещаете? Господи Боже, нет. Мой мозг отек, когда я читал это.

3) Использует ли Valve свой ... Читать дальше »

Категория: Valve | Просмотров: 453 | Добавил: mishgun | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Игроки получили возможность помечать игры тэгами, соответствующими, по их мнению, содержанию проектов. Нововведение делает систему сортировки игр куда как более детализированной: если раньше игры в рамках платформы можно было искать по жанрам, определенным разработчиками и сотрудниками Steam, то тэги будут пользовательскими. Таким образом, помимо классического разделения на "шутеры” и "RPG”, появится возможность искать игры с акварельной графикой, пошаговые, про пиратов и про апокалипсис. По сути, всё что угодно.

Также Steam будет формировать список рекомендуемых игр, соответствующих наиболее часто встречающимся тэгам в библиотеке игрока. Есть и топ самых популярных тэгов. Учитывая, что общее число проектов, опубликованных в Steam превышает 2 тысячи, нововведение несомненно полезное.

Источник: < ... Читать дальше »

Категория: Valve | Просмотров: 416 | Добавил: mishgun | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Технология Source 2 будет устроена так, чтобы не обрекать любителей на муки профессиональных разработчиков. Об этом рассказал основатель Valve Гейб Ньюэлл в беседе с пользователями сайта Reddit.

Valve придает значение пользовательскому контенту, а потому хочет облегчить жизнь любителям: с новым Source 2 они будут работать продуктивнее. Также Ньюэлл сказал, что в Source 2 будет поддержка виртуальной реальности.

Кадр из Left 4 Dead 2, перерисованной на Source 2. Источник изображения: valvetime.net
Кадр из Left 4 Dead 2, перерисованной на Source 2. Источник изображения: valvetime.net

Source 2 — технология компании Valve для разработки видеоигр, так называемый игровой движок. Ее предшественница Source вышла в июне 2004 года вместе с шутером от первого лица Counter-Strike: Source. О разработки новой технологии заговорили в августе 2012 года, а в ноябре основатель Valve Гейб Ньюэлл подтвердил слухи. Когда появятся первые игры на Source 2, неизвестно.

Источник: http://kanob ... Читать дальше »

Категория: Valve | Просмотров: 420 | Добавил: mishgun | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© 2024 Beskuda
Хостинг от uCoz